26/02/2017 Recorrido de las seis líneas de omnibus urbanos de Tandil y sus combinaciones  
 

LINEA
500



Cabecera: Catamarca y Vte. López



Transporte 9 de Julio
S.A.
/ Dinamarca 983



Tel. 4426864



Horario: 08:00 a 14.00



 



RECORRIDO



Catamarca; Saenz Peña; Tucumán;
Trabajadores Municipales; Beiró; Lavalle; Mosconi; Urquiza; Langueyú; Pasteur; Mosconi; Dinamarca; Dufau; Av. Del
Valle; Av. Colón
- Av. Santamarina; Mitre; Rodríguez; Belgrano; Chacabuco - Guido; Fugl;
Sandino; Larrea; J
. Marti; Fugl; Tacuari; Gardel; Av. Brasil; Serrano; Hernández;



Fugl; Barrufaldi; Serrano - Chile; Richieri - 9
de Julio; Belgrano; 14 de Julio; Pinto; Irigoyen;
Sarmiento; Av. Santamarina - Av. Colón; Av. Del Valle; Sáenz Peña; Urquiza;
Beretervide; Lavalle; Beiró - Trabajadores Municipales; Entre Rios;
Saenz Peña; Catamarca.



ALARGUE A ROTONDA DEL
LAGO DEL FUERTE



Lunes a Viernes: 08:00, 11 :00, 14:00, 18:00. / Sábado: 08:00, 11 :00, 14:00, 18:00.



Desde las 13:00 deberán realizar el alargue todas las unidades con pasajeros que lo soliciten. Domingo y Feriados: Todos los servicios, de 07:00 a 22:00. (De recorrido habitual)
Chacabuco-Guido; Fugl; Av. Alvear;
Saavedra Lamas; Rotonda; Saavedra Lamas; Av. Alvear; Fugl (Recorrido
Habitual).



RONDÍN - LAGO DEL
FUERTE



Temporada de Verano - Todos los días de 13:00
a 20:00. Cabecera: Guido y Fugl.



Frecuencia: 12
minutos.
Av. Alvear;
Saavedra Lamas; Zarini; López de Osornio;
Azcuénaga;
Larrea; Richieri;
Chile; Guido;
Fugl.





 





 



 LINEA 501



Cabecera: Salceda y Catriel



Transporte Ciudad de
Tandil.
/ Uriburu 1179



Tel. 4421287



Horario: 08:00 a 12.30



 



RECORRIDO



Salceda; Casacuberta; Palacios;
Independencia; Av. Actis; Colectora Pugliese; Tierra del Fuego; Franklin;
Portugal - Belgrano; Moreno; Arana; Av.
Colón; Las Heras; Alem; San Martín; Chacabuco; Belgrano; San Lorenzo; 25 de Mayo -
Suipacha
; Brandsen; Av. Estrada;
De los Granaderos; Juldain, Ohers
, Av. Estrada,



Ezeiza; Vélez Sársfield - Constitución; Alberdi; Pinto; Paz; Garibaldi; Av. Colón; Uriburu; Montiel; Av. Marconi; Saavedra; Sarmiento; Av. Buzón; Italia;
Primera
Junta;
Av. Espora - Av. Actis
; Independencia, Palacios; Casacuberta; Salceda; Catriel.



CABECERA CAMPUS
UNIVERSITARIO



Lunes a Viernes: 08:00 a 22:00./ Sábado: 08:00 a 13:00.



Recorrido: Cabana; Los Ombúes; Pédersen; Muñiz; Salceda; (recorrido habitual); Salceda; Muñiz; Pédersen; Los Ombúes; Cabana.





 





 



 LINEA 502



Cabecera: Arrillaga y Jujuy



Transporte La Nueva
Movediza S.A.
/ Juan B. Justo 757



Tel. 4454113



Horario: 09:00 a 12.00



 



RECORRIDO



Jujuy; Galicia; Kramer; Los Churrinches; Jujuy - Av. Juan B. Justo; Av.
Perón; Av. España
; San Lorenzo; Pinto; Yrigoyen; Sarmiento; Paz; Machado; Av. Colón - Quintana; La Pampa; Figueroa, Piccirilli,
Av. Lunghi - Av
. Duarte; Parque Industrial; Av. Ouarte - Av. Lunghi; Doering; Maritorena;
Quintana; Lavalle; Vicente López;



Urquiza;
Dufau; Dinamarca; Vicente López; Av. Del Valle; Alem;
San Martín; 14 de Julio; Av. España; Av. Perón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Arrillaga.



ALARGUE ESCUELA GRANJA



RECORRIDO HACIA LA ESCUELA: Parque
Industrial; (Recorrido habitual); Av. Perón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Ruta
30, Escuela Agrotécnica N'
1 "Ramón Santamarina";
Ruta 30, Jujuy; Arrillaga./ LUNES AVIERNES (CICLO LECTIVO): 6:35; 6:35; 6:40; 6:40; 6:44; 6:48; 9:10; 11:10; 11 :20; 18:30; 19:40. / SÁBADO Y TODOS LOS DlAS
FUERA DEL CICLO LECTIVO: 6:40
; 9:10/ DOMINGO: 9:10; 16:10.



RECORRIDO DESDE LA ESCUELA: Jujuy; Ruta 30, Escuela Agrotécnica N' 1 "Ramón
Santamarina"; Ruta
30, Jujuy; Av. Juan B. Justo; Av. Perón; / LUNES A VIERNES (CICLO LECTIVO): 14:00; 15:10; 16:10; 17:20;
17:25; 17:30; 21:00.
/ SABADO y TODOS LOS DlAS FUERA DEL CICLO LECTIVO: 16:10; 19:30.





 





 



 LINEA 503



Cabecera: Cementerio Municipal



Transporte Gral.
Rodríguez S.A.
/ Brasil 444



Tel. 4427488



Horario: 08:00 a 12.00



 



RECORRIDO



Cementerio; Av. Brasil; Av. Avellaneda; 9 de Julio; Pinto; Paz;
Mitre
; 9 de Julio; Arana;
Yrigoyen - L. de la Torre; de Roxas; Av. Lunghi; Alighieri;
Santa Cruz; La Pastora; Suárez García;
lraola; Chubut; Azucena; Figueroa
- Rodríguez; Av. Avellaneda; Av. Brasil; Cementerio.



ALARGUE A CERRO LEONES



LUNES A VIERNES: 6:20; 7:00; 9:00; 11:30; 12:30; 14:30; 17:00; 18:30; 20:30.



SABADO: 6:20; 7:00; 9:30; 11 :30; 12:30; 14:30; 16:30; 18:30; 20:30. DOMINGOS Y FERIADOS: 8:40; 10:40; 12:40; 14:40; 17:40; 20:30. (Oe recorrido
habitual); Irigoyen - L. de la Torre
; de Roxas; Av. Lunghi; Chaperouge; Poli;
Galicia; Fernandez; Maderini; Basso Aguirre; Camino 6 de Octubre
; Ruta 30; Santa Cruz; Chaperouge; Av. Lunghi;
L.M. Campos; Figueroa; Rodríguez; (recorrido habitual).



ALARGUE A EL PARAÍSO



LUNES A VIERNES: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30. Y salida de cabecera La Movediza 6:15. SABADO: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30. Y salida de cabecera La Movediza, 6:15.
DOMINGOS Y FERIADOS: 7:00; 9
:00; 11:00; 13:00; 17:00; 19:00. (De recorrido habitual); Av. Brasil; Fleming;
linstow; J
.
M. de
Rosas; Paraje
el
Paraíso;
J. M.
de Rosas; Linstow (recorrido habitual).



CABECERA CEMENTERIO
PRADERA DE PAZ



SÁBADO: 13:00 a 19:00. DOMINGOS Y
FERIADOS:
7:00;
9:00;
11 :00; 13:00; 17:00; 19:00. Reforma
Universitaria - Aristegui
- Fleming; Av. Brasil; Dr. Ramón Carrillo; Dr. Ramón Carrillo; Av. Brasil; (recorrido habitual); Av. Brasil; Dr. Ramón Garrillo; (Cementerio
Municipal)
Dr.
Ramón Carrillo; Av
. Brasil; Fleming - Aristegui - Reforma Universitaria.





 





 



 LINEA 504



Cabecera: García y Cardiel



Transporte Villa
Aguirre S.A.
/ Av. Lunghi 720



Tel. 4451351



Horario: 10:00 a 14.00



 



RECORRIDO



Cardiel;
Av. Lunghi;
Av. Del Valle;
Chacabuco; Pinto;
Av.
Santamarina - Av. Colón; Garibaldi; 11 de
Septiembre; Uriburu; Av. Balbín; Guatemala;
Primera Junta; Peyrel; Col.
Pugliese; Rotonda calle Rauch; Col. Macaya; Juarez;
Ugalde; A. Argentina; San Francisco;
Ijurco; Independencia; Nigro; Parada; Nigro; San Francisco;
A. Argentina; Darragueira;
Rauch; Av
. Balbin; Pellegrini;
Roca; Av. Marconi; 4 de Abril; Mitre; Av.
Santamarina;
San Martín; 14 de Julio; Av. Del Valle; Alonso; Chienno; Av. Lunghi; J. M. de los Reyes; Garcia.



ALARGUE



Barrio La Unión por calle Nigro - LUNES A
VIERNES:
08:00;
10:00;
12:00; 14:00
;
17:00; 20:00. Y los días hábiles de
ciclo
escolar
las salidas de hora 6:50 y 7:20. Y salida de cabecera Bo. 25 de Mayo a las 6:55./ SABADO: 8:00; 12:00; 14:00;
17:00
; 20:00. Y salida de cabecera Bo. 25 de
Mayo
a las 06:55. DOMINGO: 10:00; 12:00; 14:00; 17:00; 20:00.ISFT N'75 Ida por
Aeronáutica Argentina. Días Hábiles 12:40. ISFT N'75 Vuelta por Aeronáutica
Argentina. Días Hábiles 17:20.
Escuela N"25 El Molino por Chapaleofú. Días Hábiles 07:36
; 12:10; 16:30.





 





 



 LINEA 505



Cabecera: Pedersen y Los Ombúes



Transporte Gral.
Belgrano S.A.
/ Pedersen 2387



Tel. 4441445



Horario: 07:30 a 12.30



 



 



RECORRIDO



Pedersen; Rosales; Av. Actis - Av. Espora; Buzón; Mitre;
Montiel;
San
Martín; Rivadavia; M. de Andrea; Ituzaingo; Gaucho Rivero; Fragata
Sarmiento; Arenales; Payró; Paraguay -
Sarmiento; Chacabuco; Pinto; Rodríguez; Maipú;
Buzón; Falucho; Colombia, Barrientos, Liniers; Portugal - Belgrano - Godoy
Cruz; Ituzaingó
, Paraguay; Sarmiento; 11 de Septiembre; Av. Marconi - Av. Espora - Av. Actis;
Rosales; Pedersen.



CABECERA CAMPUS
UNIVERSITARIO



LUNES A VIERNES: 08:00 a 22:00. SÁBADO: 08:00 a 13:00. Cabana; Los Ombúes; Pedersen;
(recorrido habitual); Pedersen
; Los Ombúes; Cabana.





 





 



COMBINACIONES ENTRE LINEAS



 







































































500



 



 



 



DESDE



COMBINA



HACIA



COMBINACION



Villa Italia



501



Tunitas



 Colón y Arana



Villa Italia



501



Campus



Colón y Uriburu



B' Falucho



 502



Granja



9 de Julio y Sarmiento a Alem y
Sarmiento



B' Falucho



 503



Campus



Brasi I y Serrano



B' Falucho



503



Movediza



9 de Julio y Maipú



Villa Italia



504



Va. Galicia



Santamarina y España a Mitre y Santamarina



Villa Italia



504



Va. Aguirre



Santamarina y España a Colón y Marconi



B' Falucho



 504



 Va. Galicia



Sarmiento y Santamarina



B' Falucho



504



Va. Aguirre



Santamarina y Mitre




 



 



























































501



 



 



 



DESDE



COMBINA



HACIA



 COMBINACION



Tunitas



500



Va. Italia



 Colón y Uriburu



Campus



500



Va. Italia



 Arana y Colón



Campus



 502



Granja



 Las Heras y Alem



Tunitas



 502



Granja



14 de Julio y Pinto a 14 de Julio y San Martín



Tunitas



504



Va. Aguirre



 Uriburu y Montiel



Campus



504



Va. Aguirre



Uriburu y Moreno



Campus



504



Va. Galicia



 Pellegrini y Moreno




 



 



























































502



 



 



 



DESDE



COMBINA



 HACIA



COMBINACION



Granja



500



B' Falucho



Yrigoyen y Pinto a Rodríguez y Pinto



Granja



501



Tunitas



San Lorenzo y Pinto a San Lorenzo y Belgrano



Granja



501



Campus



San Lorenzo y Pinto



Granja



503



Campus



Pinto e Yrigoyen a Pinto y Rodríguez



Granja



504



Va. Aguirre



Pinto e Yrigoyen



Granja



505



Terminal



Sarmiento y San Lorenzo



Granja



505



B' Selvetti



Sarmiento y San Lorenzo




 



 









































503



 



 



 



DESDE



COMBINA



HACIA



 COMBINACION



Campus



500



B' Falucho



Serrano y Brasil



Campus



502



 Granja



9 de Julio y Sarmiento a Alem y
Sarmiento



Movediza



505



Calvario



Rodríguez y Sarmiento a
Yrigoyen y San
Martín



Movediza



505



 Ruta 226



Sarmiento y Rodríguez a Yrigoyen y
Sarmiento




 



 

































































504



 



 



 



DESDE



COMBINA



HACIA



COMBINACION



Va. Aguirre



500



Va. Italia



Santamarina y Mitre



Va. Galicia



500



Va. Italia



Mitre y Santamarina



Va. Aguirre



 500



B' Falucho



Mitre y Santamarina a
España y Santamarina



Va. Aguirre



501



 Tunitas



 Moreno y Pellegrini



Va. Aguirre



501



Campus



Pellegrini y Montiel



Va. Galicia



501



Campus



Uriburu y Montiel



Va. Galicia



501



Tunitas



Moreno y Uriburu



Va. Aguirre



502



Granja



San Martín y 9 de Julio a 9 de Julio y
Alem




 



 





















































505



 



 



 



DESDE



COMBINA



HACIA



 COMBINACION



Campus



502



Esc. Granja



Rivadavia y España



Terminal



502



Esc. Granja



Sarmiento y 14 de Julio



Calvario



503



Movediza



Maipú y 9 de Julio



Calvario



503



Campus



Maipú y Rodríguez



Terminal



503



Campus



Buzón y Avellaneda



Terminal



503



Movediza



9 de Julio y Belgrano a 9 de Julio y Maipú




 





 








 
  www.nuevaeranet.com.ar  
 
Nueva Era - Gral. Rodríguez 445 - Tandil - Bs. As. - Argentina
Tel. (0249) 442 1166 (líneas rotativas)