LINEA 500

Cabecera: Catamarca y Vte. López

Transporte 9 de Julio S.A. / Dinamarca 983

Tel. 4426864

Horario: 08:00 a 14.00

 

RECORRIDO

Catamarca; Saenz Peña; Tucumán; Trabajadores Municipales; Beiró; Lavalle; Mosconi; Urquiza; Langueyú; Pasteur; Mosconi; Dinamarca; Dufau; Av. Del Valle; Av. Colón - Av. Santamarina; Mitre; Rodríguez; Belgrano; Chacabuco - Guido; Fugl; Sandino; Larrea; J. Marti; Fugl; Tacuari; Gardel; Av. Brasil; Serrano; Hernández;

Fugl; Barrufaldi; Serrano - Chile; Richieri - 9 de Julio; Belgrano; 14 de Julio; Pinto; Irigoyen; Sarmiento; Av. Santamarina - Av. Colón; Av. Del Valle; Sáenz Peña; Urquiza; Beretervide; Lavalle; Beiró - Trabajadores Municipales; Entre Rios; Saenz Peña; Catamarca.

ALARGUE A ROTONDA DEL LAGO DEL FUERTE

Lunes a Viernes: 08:00, 11 :00, 14:00, 18:00. / Sábado: 08:00, 11 :00, 14:00, 18:00.

Desde las 13:00 deberán realizar el alargue todas las unidades con pasajeros que lo soliciten. Domingo y Feriados: Todos los servicios, de 07:00 a 22:00. (De recorrido habitual) Chacabuco-Guido; Fugl; Av. Alvear; Saavedra Lamas; Rotonda; Saavedra Lamas; Av. Alvear; Fugl (Recorrido Habitual).

RONDÍN - LAGO DEL FUERTE

Temporada de Verano - Todos los días de 13:00 a 20:00. Cabecera: Guido y Fugl.

Frecuencia: 12 minutos. Av. Alvear; Saavedra Lamas; Zarini; López de Osornio; Azcuénaga; Larrea; Richieri; Chile; Guido; Fugl.

 

 

 LINEA 501

Cabecera: Salceda y Catriel

Transporte Ciudad de Tandil. / Uriburu 1179

Tel. 4421287

Horario: 08:00 a 12.30

 

RECORRIDO

Salceda; Casacuberta; Palacios; Independencia; Av. Actis; Colectora Pugliese; Tierra del Fuego; Franklin; Portugal - Belgrano; Moreno; Arana; Av. Colón; Las Heras; Alem; San Martín; Chacabuco; Belgrano; San Lorenzo; 25 de Mayo - Suipacha; Brandsen; Av. Estrada; De los Granaderos; Juldain, Ohers, Av. Estrada,

Ezeiza; Vélez Sársfield - Constitución; Alberdi; Pinto; Paz; Garibaldi; Av. Colón; Uriburu; Montiel; Av. Marconi; Saavedra; Sarmiento; Av. Buzón; Italia; Primera Junta; Av. Espora - Av. Actis; Independencia, Palacios; Casacuberta; Salceda; Catriel.

CABECERA CAMPUS UNIVERSITARIO

Lunes a Viernes: 08:00 a 22:00./ Sábado: 08:00 a 13:00.

Recorrido: Cabana; Los Ombúes; Pédersen; Muñiz; Salceda; (recorrido habitual); Salceda; Muñiz; Pédersen; Los Ombúes; Cabana.

 

 

 LINEA 502

Cabecera: Arrillaga y Jujuy

Transporte La Nueva Movediza S.A. / Juan B. Justo 757

Tel. 4454113

Horario: 09:00 a 12.00

 

RECORRIDO

Jujuy; Galicia; Kramer; Los Churrinches; Jujuy - Av. Juan B. Justo; Av. Perón; Av. España; San Lorenzo; Pinto; Yrigoyen; Sarmiento; Paz; Machado; Av. Colón - Quintana; La Pampa; Figueroa, Piccirilli, Av. Lunghi - Av. Duarte; Parque Industrial; Av. Ouarte - Av. Lunghi; Doering; Maritorena; Quintana; Lavalle; Vicente López;

Urquiza; Dufau; Dinamarca; Vicente López; Av. Del Valle; Alem; San Martín; 14 de Julio; Av. España; Av. Perón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Arrillaga.

ALARGUE ESCUELA GRANJA

RECORRIDO HACIA LA ESCUELA: Parque Industrial; (Recorrido habitual); Av. Perón; Av. Juan B. Justo - Jujuy; Ruta 30, Escuela Agrotécnica N' 1 "Ramón Santamarina"; Ruta 30, Jujuy; Arrillaga./ LUNES AVIERNES (CICLO LECTIVO): 6:35; 6:35; 6:40; 6:40; 6:44; 6:48; 9:10; 11:10; 11 :20; 18:30; 19:40. / SÁBADO Y TODOS LOS DlAS FUERA DEL CICLO LECTIVO: 6:40; 9:10/ DOMINGO: 9:10; 16:10.

RECORRIDO DESDE LA ESCUELA: Jujuy; Ruta 30, Escuela Agrotécnica N' 1 "Ramón Santamarina"; Ruta 30, Jujuy; Av. Juan B. Justo; Av. Perón; / LUNES A VIERNES (CICLO LECTIVO): 14:00; 15:10; 16:10; 17:20; 17:25; 17:30; 21:00. / SABADO y TODOS LOS DlAS FUERA DEL CICLO LECTIVO: 16:10; 19:30.

 

 

 LINEA 503

Cabecera: Cementerio Municipal

Transporte Gral. Rodríguez S.A. / Brasil 444

Tel. 4427488

Horario: 08:00 a 12.00

 

RECORRIDO

Cementerio; Av. Brasil; Av. Avellaneda; 9 de Julio; Pinto; Paz; Mitre; 9 de Julio; Arana; Yrigoyen - L. de la Torre; de Roxas; Av. Lunghi; Alighieri; Santa Cruz; La Pastora; Suárez García; lraola; Chubut; Azucena; Figueroa - Rodríguez; Av. Avellaneda; Av. Brasil; Cementerio.

ALARGUE A CERRO LEONES

LUNES A VIERNES: 6:20; 7:00; 9:00; 11:30; 12:30; 14:30; 17:00; 18:30; 20:30.

SABADO: 6:20; 7:00; 9:30; 11 :30; 12:30; 14:30; 16:30; 18:30; 20:30. DOMINGOS Y FERIADOS: 8:40; 10:40; 12:40; 14:40; 17:40; 20:30. (Oe recorrido habitual); Irigoyen - L. de la Torre; de Roxas; Av. Lunghi; Chaperouge; Poli; Galicia; Fernandez; Maderini; Basso Aguirre; Camino 6 de Octubre; Ruta 30; Santa Cruz; Chaperouge; Av. Lunghi; L.M. Campos; Figueroa; Rodríguez; (recorrido habitual).

ALARGUE A EL PARAÍSO

LUNES A VIERNES: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30. Y salida de cabecera La Movediza 6:15. SABADO: 8:00; 10:00; 12:00; 14:00; 18:00; 20:30. Y salida de cabecera La Movediza, 6:15. DOMINGOS Y FERIADOS: 7:00; 9:00; 11:00; 13:00; 17:00; 19:00. (De recorrido habitual); Av. Brasil; Fleming; linstow; J. M. de Rosas; Paraje el Paraíso; J. M. de Rosas; Linstow (recorrido habitual).

CABECERA CEMENTERIO PRADERA DE PAZ

SÁBADO: 13:00 a 19:00. DOMINGOS Y FERIADOS: 7:00; 9:00; 11 :00; 13:00; 17:00; 19:00. Reforma Universitaria - Aristegui - Fleming; Av. Brasil; Dr. Ramón Carrillo; Dr. Ramón Carrillo; Av. Brasil; (recorrido habitual); Av. Brasil; Dr. Ramón Garrillo; (Cementerio Municipal) Dr. Ramón Carrillo; Av. Brasil; Fleming - Aristegui - Reforma Universitaria.

 

 

 LINEA 504

Cabecera: García y Cardiel

Transporte Villa Aguirre S.A. / Av. Lunghi 720

Tel. 4451351

Horario: 10:00 a 14.00

 

RECORRIDO

Cardiel; Av. Lunghi; Av. Del Valle; Chacabuco; Pinto; Av. Santamarina - Av. Colón; Garibaldi; 11 de Septiembre; Uriburu; Av. Balbín; Guatemala; Primera Junta; Peyrel; Col. Pugliese; Rotonda calle Rauch; Col. Macaya; Juarez; Ugalde; A. Argentina; San Francisco; Ijurco; Independencia; Nigro; Parada; Nigro; San Francisco; A. Argentina; Darragueira; Rauch; Av. Balbin; Pellegrini; Roca; Av. Marconi; 4 de Abril; Mitre; Av. Santamarina; San Martín; 14 de Julio; Av. Del Valle; Alonso; Chienno; Av. Lunghi; J. M. de los Reyes; Garcia.

ALARGUE

Barrio La Unión por calle Nigro - LUNES A VIERNES: 08:00; 10:00; 12:00; 14:00; 17:00; 20:00. Y los días hábiles de ciclo escolar las salidas de hora 6:50 y 7:20. Y salida de cabecera Bo. 25 de Mayo a las 6:55./ SABADO: 8:00; 12:00; 14:00; 17:00; 20:00. Y salida de cabecera Bo. 25 de Mayo a las 06:55. DOMINGO: 10:00; 12:00; 14:00; 17:00; 20:00.ISFT N'75 Ida por Aeronáutica Argentina. Días Hábiles 12:40. ISFT N'75 Vuelta por Aeronáutica Argentina. Días Hábiles 17:20. Escuela N"25 El Molino por Chapaleofú. Días Hábiles 07:36; 12:10; 16:30.

 

 

 LINEA 505

Cabecera: Pedersen y Los Ombúes

Transporte Gral. Belgrano S.A. / Pedersen 2387

Tel. 4441445

Horario: 07:30 a 12.30

 

 

RECORRIDO

Pedersen; Rosales; Av. Actis - Av. Espora; Buzón; Mitre; Montiel; San Martín; Rivadavia; M. de Andrea; Ituzaingo; Gaucho Rivero; Fragata Sarmiento; Arenales; Payró; Paraguay - Sarmiento; Chacabuco; Pinto; Rodríguez; Maipú; Buzón; Falucho; Colombia, Barrientos, Liniers; Portugal - Belgrano - Godoy Cruz; Ituzaingó, Paraguay; Sarmiento; 11 de Septiembre; Av. Marconi - Av. Espora - Av. Actis; Rosales; Pedersen.

CABECERA CAMPUS UNIVERSITARIO

LUNES A VIERNES: 08:00 a 22:00. SÁBADO: 08:00 a 13:00. Cabana; Los Ombúes; Pedersen; (recorrido habitual); Pedersen; Los Ombúes; Cabana.

 

 

COMBINACIONES ENTRE LINEAS

 

500

 

 

 

DESDE

COMBINA

HACIA

COMBINACION

Villa Italia

501

Tunitas

 Colón y Arana

Villa Italia

501

Campus

Colón y Uriburu

B' Falucho

 502

Granja

9 de Julio y Sarmiento a Alem y Sarmiento

B' Falucho

 503

Campus

Brasi I y Serrano

B' Falucho

503

Movediza

9 de Julio y Maipú

Villa Italia

504

Va. Galicia

Santamarina y España a Mitre y Santamarina

Villa Italia

504

Va. Aguirre

Santamarina y España a Colón y Marconi

B' Falucho

 504

 Va. Galicia

Sarmiento y Santamarina

B' Falucho

504

Va. Aguirre

Santamarina y Mitre

 

 

501

 

 

 

DESDE

COMBINA

HACIA

 COMBINACION

Tunitas

500

Va. Italia

 Colón y Uriburu

Campus

500

Va. Italia

 Arana y Colón

Campus

 502

Granja

 Las Heras y Alem

Tunitas

 502

Granja

14 de Julio y Pinto a 14 de Julio y San Martín

Tunitas

504

Va. Aguirre

 Uriburu y Montiel

Campus

504

Va. Aguirre

Uriburu y Moreno

Campus

504

Va. Galicia

 Pellegrini y Moreno

 

 

502

 

 

 

DESDE

COMBINA

 HACIA

COMBINACION

Granja

500

B' Falucho

Yrigoyen y Pinto a Rodríguez y Pinto

Granja

501

Tunitas

San Lorenzo y Pinto a San Lorenzo y Belgrano

Granja

501

Campus

San Lorenzo y Pinto

Granja

503

Campus

Pinto e Yrigoyen a Pinto y Rodríguez

Granja

504

Va. Aguirre

Pinto e Yrigoyen

Granja

505

Terminal

Sarmiento y San Lorenzo

Granja

505

B' Selvetti

Sarmiento y San Lorenzo

 

 

503

 

 

 

DESDE

COMBINA

HACIA

 COMBINACION

Campus

500

B' Falucho

Serrano y Brasil

Campus

502

 Granja

9 de Julio y Sarmiento a Alem y Sarmiento

Movediza

505

Calvario

Rodríguez y Sarmiento a Yrigoyen y San Martín

Movediza

505

 Ruta 226

Sarmiento y Rodríguez a Yrigoyen y Sarmiento

 

 

504

 

 

 

DESDE

COMBINA

HACIA

COMBINACION

Va. Aguirre

500

Va. Italia

Santamarina y Mitre

Va. Galicia

500

Va. Italia

Mitre y Santamarina

Va. Aguirre

 500

B' Falucho

Mitre y Santamarina a España y Santamarina

Va. Aguirre

501

 Tunitas

 Moreno y Pellegrini

Va. Aguirre

501

Campus

Pellegrini y Montiel

Va. Galicia

501

Campus

Uriburu y Montiel

Va. Galicia

501

Tunitas

Moreno y Uriburu

Va. Aguirre

502

Granja

San Martín y 9 de Julio a 9 de Julio y Alem

 

 

505

 

 

 

DESDE

COMBINA

HACIA

 COMBINACION

Campus

502

Esc. Granja

Rivadavia y España

Terminal

502

Esc. Granja

Sarmiento y 14 de Julio

Calvario

503

Movediza

Maipú y 9 de Julio

Calvario

503

Campus

Maipú y Rodríguez

Terminal

503

Campus

Buzón y Avellaneda

Terminal

503

Movediza

9 de Julio y Belgrano a 9 de Julio y Maipú

 




 





Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

LA ENCUESTA

¿Dónde viajarás en las próximas vacaciones?

Argentina

Uruguay

Brasil

Otros destinos

Me quedare en Tandil

Ver resultados
¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoDomingo
AVENIDA

Av. Colón 1502Tel: 0249 Tel. 442-9106

TEREN

Av. Pte. Perón 1198Tel: 0249 4442147 | 4427843

VASCA

Gral. Paz 764Tel: 0249 4423115

LAS MÁS LEÍDAS

01FEBTuristas tandilenses fueron rescatados en Pozo de Alonso

09FEBCortocircuito por un contrato con Del Potro

06FEBTandil, con clima cercano al subtropical