La ciudad fue sede del Provincial de Menores que contó con una buena cantidad de parejas que, por espacio de dos días, jugaron en los distintos complejos afectados.

Distintos deportistas de la Tandil y la zona se dieron cita para vivir dos jornadas deportivas muy intensas. Arroyo Blanco, Beduinos, La Cascada, Tiempo con Partido y FyM fueron los lugares elegidos para disputar este certamen.

Resultados oficiales:

Sub 23
Diego Veloz - Lázaro Del Pórtico, zona.
Lucas Cáceres - Laureano Daddona (Azul), campeones.
Thomas Cazaux - Branco Schiavon, campeones.
Junior Abregú - Franco Fernández, zona.
Serena Allisiardi- Rocío Alvarez (Benito Juárez), campeonas.

Sub 18
Lucas Irazábal - Joaquín De Astoreca, subcampeones.
Angel Sosa - Ezequiel Rodríguez, zona.
Ignacio Ruiz - Federico López, semifinales.
Fermín Kloster - Tomás Uriarte (Azul), zona.

Sub 16
Tomás Ruiz - Simón Baiza, subcampeones.
Benjamín Silva - Jonathan Barraza (Lobería), semifinales.
Francisco Souza - Felipe Domínguez, semifinales.
Thiago Loidi - Mateo Sorroche, zona.
Levislan - Manuel Alvarez, zona.
Martiniano Risso - Agustín Lo Fiego, zona.
Josué Centeno - Pablo Milco, cuartos de final.
Martina Barragán - Lucía Ahmad, subcampeonas.
Delfina Barbieri - Iara Acosta, zona.

Sub 14
Mora Campos - Morena Sosa, semifinales.
Mercedes Garrido - Manuela Quiroga, cuartos de final.
Mora Ujhelyi - Valentina Sosa, zona.
Lorenzo Bogarín - Andrés De Reatti (Olavarría), semifinales.
Fermín Spinelli - Laureano Ferreira, cuartos de final.

Sub 12
Tomás Ibañez - Santino Ledesma (Daireaux), zona.
Víctor Cáceres - Luciano Bordón, subcampeones.

Sub 10
Ignacio Berroeta - Matías Luna, subcampeones.
Tatiana Trejo - Julián Bordón, semifinales.
Thiago Poggi - Ignacio Curiqueo Yavorsey, cuartos de final.
Antonia Guzmán - Malena Blanco, zona.

Escuela D1
Gonzalo Trejo - Bautista Peralta, campeones.
Santino Lenarduzzi - Octavio Sommer, semifinales.
Gregorio Delgado - Tobías Posadas, zona.
Daira Ahmad - Angelina Ahmad, cuartos de final.

Escuela D2
Thiago Craverau - Santiago Disipio, cuartos de final.
Valentino Millauro - Mauro Quiroga, zona.
Mateo Piscazzi - Felipe Andraca, zona.
Thiago Strack - Thiago Manga, zona.

Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoMartes
DE LA SIERRA S.C.S

Darragueira 1970Tel: 0249 4427991

NOVA FARMA

Quintana 303Tel: 0249 4422814

ROVEDA

9 de Julio 853Tel: 0249 4425618

LAS MÁS LEÍDAS

06OCTUna menor falleció luego de un vuelco en un camino rural

27SEPAPAC se presenta en Tandil

29SEPCon éxito pasó la cata y degustación de vinos y exquisiteces con carnes de la zona