Quedó confirmado que el Aurinegro tandilense visitará a Gimnasia de Mendoza este domingo a partir de las 16:30 en el marco del vigésimo cuarto capítulo del torneo de la B Nacional de fútbol.

Cómo se anunció previamente a través de estas páginas, se conoció la fecha y el horario del próximo compromiso de la B Nacional que deberá afrontar Santamarina en su décimo primer partido del 2019. En este orden se confirmó que el equipo tandilense visitará a Gimnasia a partir de las 16:30 del domingo en el estadio “Víctor Antonio Legrotaglie” de Mendoza con el arbitraje de Sebastián Ranciglio y que tendrá a los asistentes Walter Ferreira y Mariano Ascenzi.

En este orden, la Asociación del Fútbol Argentino confirmó la programación y los árbitros de los encuentros de la fecha 24 del torneo de la Primera B Nacional, a disputarse entre este viernes y el lunes 15 de abril.

Programación y árbitros/ B Nacional - Fecha 24
Sábado 13 de abril
15.30 Los Andes – Chacarita/ Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Iván Alliende - Asistente 2: Pascual Fernández
16.00 Olimpo - Independiente Rivadavia/ Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar - Asistente 2: Alejandro Saccone
16.00 Ferro - Brown de Adrogué/ Árbitro: Julio Barraza 
Asistente 1: Ramiro Cabrera - Asistente 2: Ángel Rebuscini
17.05 Almagro - Temperley (TV)/ Árbitro: Fabricio Llobet 
Asistente 1: Maximiliano Castelli - Asistente 2: Federico Cuello

Domingo 14 de abril
15.30 Platense - Instituto (TV)/ Árbitro: Leandro Rey Hilfer 
Asistente 1: Hugo Páez - Asistente 2: Mariano Cichetto.
16.00 Agropecuario - Defensores de Belgrano/ Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nahuel Rassullo - Asistente 2: Luis Rallo.
16.00 Guillermo Brown – Quilmes/ Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez - Asistente 2: Alejandro Scheneller.
16.00 Villa Dálmine - Gimnasia de Jujuy/ Árbitro: Héctor Paletta 
Asistente 1: Leandro Núñez - Asistente 2: Héctor Vallejos.
16.30 Gimnasia de Mendoza - Santamarina/ Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Walter Ferreira - Asistente 2: Mariano Ascenzi.
17.30 Central Córdoba - Mitre/ Árbitro: Nazareno Arasa 
Asistente 1: José María Castelli - Asistente 2: José Savorani.

Lunes 15 de abril
15.35 Nueva Chicago - Sarmiento (TV)/ Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Mariano Rossetti - Asistente 2: Duilio Montello.
 21.05 Atlético de Rafaela - Deportivo Morón (TV)/ Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Ernesto Callegari - Asistente 2: Hernán Salado Paz.

Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoMartes
DE LA SIERRA S.C.S

Darragueira 1970Tel: 0249 4427991

NOVA FARMA

Quintana 303Tel: 0249 4422814

ROVEDA

9 de Julio 853Tel: 0249 4425618

LAS MÁS LEÍDAS

06OCTUna menor falleció luego de un vuelco en un camino rural

27SEPAPAC se presenta en Tandil

29SEPCon éxito pasó la cata y degustación de vinos y exquisiteces con carnes de la zona