El viernes comenzará a disputarse la fecha 18 del torneo de la Primera Nacional. Santamarina saldrá a la cancha del Estadio Municipal San Martín el lunes 24 a las 20.30  para enfrentarse a Chacarita. 
El árbitro del encuentro será Mariano González, estará junto al asistente 1 Matías Beares y la asistente 2 Gisella Trucco. El cuarto árbitro será Martín Gonaldi.
Los dos equipos se encuentran en el fondo de la tabla de posiciones de la Zona B. El funebrero sumó hasta ahora 18 puntos y el Aurinegro acumuló 16 de los puntos en disputa.

FECHA 18
ZONA “A”
SÁBADO 22 DE FEBRERO
- 17.00 Barracas Central – Belgrano (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez; Asistente 1: Juan Manuel Vázquez; Asistente 2: Leandro Garay; Cuarto árbitro: Bruno Bocca.
- 18.00 Independiente Rivadavia - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Luis Lobo Medina; Asistente 1: Héctor Vallejos; Asistente 2: Roque Narváez; Cuarto árbitro: Pablo Núñez.
- 19.00 Agropecuario - Estudiantes
Árbitro: Andrés Gareano, Asistente 1: Gerardo Lencina; Asistente 2: Javier Caro Aguirre; Cuarto árbitro: Lucas Novelli.
- 21.00 Deportivo Morón - Alvarado
Árbitro: Mariano Negrete; Asistente 1: Martín Giampaolo; Asistente 2: Rubén Bustos; Cuarto árbitro: Carlos Córdoba.
- 21.35 Atlanta – Ferro (TV)
Árbitro: Adrián Franklin; Asistente 1: Manuel Sánchez; Asistente 2: Pascual Fernández; Cuarto árbitro: Sebastián Bresba.

DOMINGO 23 DE FEBRERO
- 19.00 San Martín de San Juan - Mitre
Árbitro: Yamil Possi; Asistente 1: Mariano Altavista; Asistente 2: Nicolás Rosaminer; Cuarto árbitro: Hermes Gigante.

LUNES 24 DE FEBRERO
- 17.00 Platense - Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez; Asistente 1: Alejo Castany; Asistente 2: Sebastián Raineri; Cuarto árbitro: Ignacio Lupani.
- 19.05 Temperley - Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet; Asistente 1: Nelson Leiva; Asistente 2: Alejandro Scheneller; Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano.

ZONA “B”
VIERNES 21 DE FEBRERO
- 20.05 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano (TV)
Árbitro: Pablo Giménez; Asistente 1: Andrés Barbieri; Asistente 2: Damián Espinoza;
Cuarto árbitro: Nelson Sosa.
- 21.30 Gimnasia de Jujuy - Brown de Adrogué
Árbitro: Juan Pafundi; Asistente 1: Guillermo Santillán; Asistente 2: Pablo Acevedo;
Cuarto árbitro: Nelson Bejas.

SÁBADO 22 DE FEBRERO
- 19.00 Instituto - Deportivo Riestra
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro; Asistente 1: Pablo Gualtieri; Asistente 2: Mauro Ramos;
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas.
- 19.35 All Boys – Tigre (TV)
Árbitro: Diego Ceballos; sistente 1: Iván Alliende; Asistente 2: Juan Del Fueyo;
Cuarto árbitro: Jorge Broggi.

DOMINGO 23 DE FEBRERO
- 17.00 Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Sebastián Zunino; Asistente 1: Cristian Arregues; Asistente 2: Eugenia Rocco;
Cuarto árbitro: Héctor Paletta.
- 18.30 Quilmes - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Nazareno Arasa; Asistente 1: Diulio Montello; Asistente 2: Mariano Viale;
Cuarto árbitro: Gastón Suárez.

LUNES 24 DE FEBRERO
- 20.30 Santamarina – Chacarita en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Mariano González; Asistente 1: Matías Beares; Asistente 2: Gisella Trucco; Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.
- 21.50 San Martín de Tucumán – Sarmiento (TV)
Árbitro: Jorge Baliño; Asistente 1: Eduardo Lucero; Asistente 2: Ernesto Callegari; Cuarto árbitro: Alejandro Ramírez.

Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoJueves
DE LA SIERRA S.C.S

Darragueira 1970Tel: 0249 4427991

NOVA FARMA

Quintana 303Tel: 0249 4422814

ROVEDA

9 de Julio 853Tel: 0249 4425618

LAS MÁS LEÍDAS

21MARA las 11 y las 20 sonará la sirena de Nueva Era

22MARRige nuevo horario de atención al público en supermercados, hipermercados y autoservicios

12MAREl Instituto Superior de Profesorado San José cierra su carrera de Lengua y Literatura