Este sábado a las 17 Santamarina visitará a Deportivo Riestra por la 17ma fecha de la zona 2. El árbitro será Nelson Sosa; el Asistente 1 será Juan Manuel González; Asistente 2, Mariano Ascenzi y el Cuarto árbitro, Mariano González.
El partido en el que San Martín de Tucumán, el equipo de mejor rendimiento de la Primera Nacional, visitará a Villa Dálmine el domingo, será arbitrado por Gerardo Méndez Cedro, según las designaciones de AFA.

Zona A            
Sábado 15 de febrero
17.30 Estudiantes de Río Cuarto-Platense
Árbitro: Bruno Bocca; Asistente 1: Juan Manuel Vázquez; Asistente 2: Ernesto Calegari; Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.
20.00 Ferro Carril Oeste-Independiente Rivadavia de Mendoza
Árbitro: Sebastián Zunino; Asistente 1: Walter Ferreyra; Asistente 2: Daiana Milone; Cuarto árbitro: Mariano Negrete.
21.00 Alvarado-Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo; Asistente 1: Hugo Páez; Asistente 2: Lucas Pardo, Cuarto árbitro: Diego Ceballos.
21.30 Mitre de Santiago del Estero-Atlanta
Árbitro: Carlos Córdoba; Asistente 1: Nelson Leiva; Asistente 2: Roque Narváez; Cuarto árbitro: Guillermo González.

Domingo 16 de febrero
17.00 Guillermo Brown de Puerto Madryn-Deportivo Morón
Árbitro: Ramiro López; Asistente 1: Mariano Viale; Asistente 2: Cristian Arregues; Cuarto árbitro: Franco Acita.
17.30 Nueva Chicago-Temperley
Árbitro: Emanuel Ejarque; Asistente 1: Maximiliano Castelli; Asistente 2: Héctor Vallejos; Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
19.00 Belgrano de Córdoba-Agropecuario de Carlos Casares
Árbitro: Lucas Novelli; Asistente 1: Pablo Gualtieri; Asistente 2: Rubén Bustos; Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi.

Lunes 17 de febrero
21.10 Estudiantes de Buenos Aires-San Martín de San Juan
Árbitro: Gastón Suárez; Asistente 1: Juan Pablo Millenaar; Asistente 2: Pascual Fernández; Cuarto árbitro: Sebastián Martínez.

Zona B             
Sábado 15 de febrero
17.00 Deportivo Riestra-Santamarina 
Árbitro: Nelson Sosa; Asistente 1: Juan Manuel González; Asistente 2: Mariano Ascenzi; Cuarto árbitro: Mariano González.
17.00 Chacarita Juniors-Gimnasia y Esgrima de Jujuy 
Árbitro: Héctor Paletta; Asistente 1: Damián Espinoza; Asistente 2: Nadya Chiarotti; Cuarto árbitro: Juan Pafundi.
18.35 Defensores de Belgrano-Quilmes 
Árbitro: Pablo Echavarría; Asistente 1: Iván Aliende; Asistente 2: Sebastián Raineri; Cuarto árbitro: Américo Monsalvo.
20.35 Tigre-Atlético Rafaela
Árbitro: José Carreras; Asistente 1: Mariano Rossetti; Asistente 2: Gerardo Lencina; Cuarto árbitro: Darío Sandoval.
17.00 Brown de Adrogué-All Boys
Árbitro: Julio Barraza; Asistente 1: Matías Bianchi; Asistente 2: Ramiro Cabrera; Cuarto árbitro: Gastón Iglesias.

Domingo 16 de febrero
17.00 Villa Dálmine-San Martín de Tucumán
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro; Asistente 1: Juan Del Fueyo, Asistente 2: Nicolás Bravo; Cuarto árbitro: Fernando Marcos.
17.30 Gimnasia y Esgrima de Mendoza-Almagro
Árbitro: Adrián Franklin; Asistente 1: Javier Mihura; Asistente 2: Leonardo Frega;
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi.
19.30 Sarmiento-Instituto 
Árbitro: Yael Falcón Pérez; Asistente 1: Duilio Montello; Asistente 2: Mauricio Flores; Cuarto árbitro: Mariano Negrete.

Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoViernes
COLON

Av. colon 1201Tel: 0249 4423199 | 4422223

DEL CENTRO

Rodriguez 667Tel: 0249 Tel. 4423020

SUBELZA

Av. Falucho 701Tel: 0249 4443038

LAS MÁS LEÍDAS

29ENE¿Quién es Guillermina Zubigaray?

05FEBPropusieron al gobierno provincial que las fiestas locales del salame y el queso pasen a ser provinciales

13FEBTrompita era un jardín de infantes “condenado al cierre” y “hoy es una institución que está creciendo”