En el marco del certamen “Primavera” se desarrolló intensa actividad de ping-pong en la sede de La Academia.

Días atrás y reuniendo a más de sesenta participantes en la sede ubicada en la calle Juncal al 600 se realizaron las pruebas para cinco niveles de competencia. La nota de mayor relieve la entregó José Mohamed quien se coronó en Quinta y también en Cuarta.

Octava categoría
Octavos de Final: Fabián Bruzzone a Patricio Iturralde: 11/1 y 11/1.
Cuartos de Final: Bruzzone a Malena Fernández: 11/5 y 11/5.- Rodolfo Ramírez a José Payero: 11/2 y 11/6.- Franco Callegari a Martina Platz: 11/4 y 11/5.- Viviana Sprovieri a Juan Grassi: 11/6 y 11/2.
Semifinales: Bruzzone a Ramírez: 11/6; 7/11 y 11/8.- Callegari a Sprovieri; 11/2 y 11/3.
Final: Callegari a Bruzzone: 11/7; 11/6 y 11/9.- Definición Tercer Puesto: Ramírez a Sprovieri: 11/6 y 11/4.
Séptima categoría
16avosde Final: Felipe Zurzolo a Mariano Vallejos: 11/1 y 11/7.- Víctor Lucagnoli a Lautaro Sosa: 11/5; 4/11 y 11/7.
Octavos de Final: Esteban Etchegoyen a Zurzolo: 11/1 y 11/6.- Matías Sunino a Daniela Pascual: 11/6; 9/11 y 11/4.- Juan Carreño a Javier Piva Flos: 11/5 y 11/8.- Matías Pocai a Agustín Platz: 11/6 y 11/1.- Franco Etchegoyen a Patricio Madrid: 11/1 y 12/10; Javier Iglesias a Jonatan Sverljuga: 11/7; 8/11 y 11/7.- Agustín Rolando a Luciano Quaranta: 11/7 y 11/9.- Gustavo Bruzzone a Lucagnoli: 6/11; 11/9 y 11/0.
Cuartos de Final: E. Etchegoyen a Sunino: 11/6 y 12/10.- Carreño a Pocai: 11/9 y 11/5.- F. Etchegoyen a Iglesias: 11/4 y 11/2.- Rolando a Bruzzone: 11/5 y 13/11.
Semifinales: E. Etchegoyen a Carreño: 8/11; 11/5 y 11/8.- F. Etchegoyen a Rolando: 11/7 y 11/9.
Final: E. Etchegoyen a F. Etchegoyen: 11/1; 11/5 y 11/5.- Definición Tercer Puesto: Rolando a Carreño: 11/4 y 11/5.
Sexta categoría
Octavos de Final: Cristian Alonso a Ezequiel Trapani: 11/5 y 11/4.- Brian Lugo a Germán Hernández: 11/6 y 11/4.- Tomás Debeza a Víctor Lucagnoli: 11/7 y 11/9.- Juan Brut a Daniela Pascual: 11/10 y 13/11.
Cuartos de Final: Alan Hedegaard a Alonso: 11/3 y 11/7.- Guillermo Donvito a Lugo: 7/11; 11/9 y 12/10.- Juan Cariglio a Debeza: 8/11; 11/9 y 11/5.- Guillermo Fernández a Brut: 11/4 y 11/7.
Semifinales: Donvito a Hedegaard: 11/9; 9/11 y 11/8.-  Cariglio a Fernández: 11/8 y 12/10.
Final: Cariglio a Donvito: 11/3; 11/9; 5/11; 7/11 y 11/8.- Definición Tercer Puesto: Hedegaard a Fernández: 11/8 y 11/7.
Quinta categoría
Octavos de Final: José Mohamed a Mauricio Gutiérrez: 11/8 y 11/8.- Martín Capurro a Guillermo Fernández: 8/11; 14/12 y 11/3.- Juan Gariglio a Martín González: W/o.- Lucio Rosso a Leandro Alfonso: 11/9 y 17/15.- Guillermo Donvito a Alan Hedegaard: 12/10; 9/11 y 12/10.- Santiago Jurado a Cristian Alonso: 11/4 y 11/9.- Pedro Avalos a Omar Vandale: 11/9 y 11/6.
Cuartos de Final: Mohamed a Camilo Jurado: 14/12 y 11/5.- Capurro a Cariglio: 11/5; 5/11 y 11/4.- Rosso a Donvito: 9/11; 11/5 y 11/7.- S. Jurado a Avalos: 6/11; 11/8 y 11/7.
Semifinales: Mohamed a Capurro: 11/7 y 11/5.- S. Jurado a Rosso: 11/9; 6/11 y 11/8.
Final: Mohamed a S. Jurado: 11/5; 13/11 y 11/6.- Definición Tercer Puesto: Capurro a Rosso: 11/8 y 11/7.
Cuarta categoría
Cuartos de Final: Juan Ortiz a Omar Vandale: 11/5 y 11/4.- Martín Capurro a Santiago Juardo: 11/5 y 11/5.
Semifinales: Ortiz a Rodrigo Lanzillota: 8/11; 12/10 y 11/9.- José Mohamed a Capurro: 11/3 y 11/4.
Final: Mohamed a Ortiz: 15/13; 8/11; 11/3; 9/11 y 11/7.- Definición Tercer Puesto: Lanzillota a Capurro: 8/11; 11/5 y 11/6.

Búsqueda por marca y modelo

Búsqueda por valor

  Precio aprox.:

Ingrese el monto aprox. de la operación

pesos

Datos extraídos de

¡Gracias por su voto! Usted ya ha votado en esta encuesta.
Farmacias de turnoJueves
AVENIDA

Av. Colon 1502Tel: 0249 Tel. 442-9106

GARBELLINI

Av. Avellaneda 1498Tel: 0249 Tel. (0249) 444-8700

ROMERO-

Doering 384Tel: 0249 Tel. 445-4429

LAS MÁS LEÍDAS

06OCTUna menor falleció luego de un vuelco en un camino rural

27SEPAPAC se presenta en Tandil

29SEPCon éxito pasó la cata y degustación de vinos y exquisiteces con carnes de la zona